Vente Limited Edition - 30 novembre 2015 /Lot 27 Andy Warhol (1928-1987) $ (9), 1982

  • Andy WARHOL 1928 - 1987 $ (9) - 1982 Sérigraphie en couleurs sur Lenox Museum

Andy WARHOL 1928 - 1987
$ (9) - 1982
Sérigraphie en couleurs sur Lenox Museum
Signée et justifiée « A.P 2/10 »
35 épreuves, 10 épreuves d'artiste et 2 épreuves d'imprimeurs
Chaque épreuve est unique
Schellmann IIA.286

SCREENPRINT IN COLORS; SIGNED AND NUMBERED

Hauteur : 101,60 Largeur : 81,30 cm

Provenance : Martin Lawrence Galleries, New-York
Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire

Commentaire : Un certificat sera remis à l'acquéreur
Estimation 80 000 - 120 000 €

Vendu 120 840 €

Lot 27

Andy Warhol (1928-1987)
$ (9), 1982

Vendu 120 840 € [$]

Andy WARHOL 1928 - 1987
$ (9) - 1982
Chaque épreuve est unique
Schellmann IIA.286

Estimation 80 000 - 120 000 €

Vendu 120 840 €

Vente : 2839
Date : 30 nov. 2015 20:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone