Vente Art Contemporain Africain - 15 juin 2021 /Lot 126 Andrzej URBANSKI né en 1983 - Afrique du Sud AB01/1703/620/17, 2017

  • ¤ Andrzej URBANSKI né en 1983 - Afrique du Sud AB01/1703/620/17, 2017 Peinture aérosol et acrylique sur toile dans le cadre Kiaat sur..
¤ Andrzej URBANSKI né en 1983 - Afrique du Sud
AB01/1703/620/17, 2017
Peinture aérosol et acrylique sur toile dans le cadre Kiaat sur mesure de l'artiste
Signée, datée, titrée et située au dos
Hauteur : 112 Largeur : 110 cm

Provenance : Collection particulière, Johannesburg

Commentaire : Spray paint and acrylic on canvas in the artist's custom-made Kiaat frame
Signed, dated, titled and inscribed with the location on the back
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 710 €

Lot 126

Andrzej URBANSKI né en 1983 - Afrique du Sud
AB01/1703/620/17, 2017

Vendu 2 710 € [$]

¤ Importation temporaire

AB01/1703/620/17, 2017

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 710 €

Vente : 4124
Date : 15 juin 2021 14:30

Margot Denis-Lutard
Tél. +33 1 42 99 16 15
mdenislutard@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Contemporain Africain