Vente Art Nouveau Art Déco - 21 mai 2019 /Lot 90 Andries Dirk COPIER (1901-1991) Vase - Circa 1940

  • Andries Dirk COPIER (1901-1991) Vase - Circa 1940
Andries Dirk COPIER (1901-1991)
Vase - Circa 1940
Épreuve en verre brun soufflé à salissures et petites bulles internes. Décor incisé de poissons sur fond marin.
Signé sous la base "A.D. Copier", marqué "Leervan - Unica" et numéroté "X.48".
Haut. 36 cm

A glass vase with internal bubbling and engraved decoration by Andries Dirk Copier ; signed, marked "Leervan - Unica" and numbered "X.48 " ; H. 14.17 in.

Estimation 2 500 - 3 000 €

Lot 90

Vase - Circa 1940

Estimation 2 500 - 3 000 € [$]

Vase - Circa 1940
Haut. 36 cm

Estimation 2 500 - 3 000 €

Vente : 3886
Date : 21 mai 2019 20:00

Sabrina Dolla
Tél. +33 1 42 99 16 40
sdolla@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Nouveau / Art Déco