Vente Search & Stop - 24 octobre 2018 /Lot 33 Andrew SCHOULTZ (Américain - Né en 1975) Bombed Flag (Exposed) - 2012

  • Andrew SCHOULTZ (Américain - Né en 1975) Bombed Flag (Exposed) - 2012 Acrylique, plâtre et feuilles d'or sur drapeau américain
Andrew SCHOULTZ (Américain - Né en 1975)
Bombed Flag (Exposed) - 2012
Acrylique, plâtre et feuilles d'or sur drapeau américain
Signé et daté au dos

Acrylic, plaster and gold leaves on american flag ; signed and dated on the back
Hauteur : 76 Largeur : 132 cm

Expositions : Culver City, Mark Moore gallery, Andrew Schoultz, fall out, 12 janvier au 9 février 2013
Estimation 7 000 - 9 000 €

Vendu 11 700 €

Lot 33

Bombed Flag (Exposed) - 2012

Vendu 11 700 € [$]

Bombed Flag (Exposed) - 2012
Signé et daté au dos

Hauteur : 76 Largeur : 132 cm

Estimation 7 000 - 9 000 €

Vendu 11 700 €

Vente : 3904
Date : 24 oct. 2018 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Search & Stop Collecting from Banksy to Ryden