Vente Eye Feel - 24 octobre 2017 /Lot 113 Andres Serrano (né en 1950) Bloodscape V, 1989

  • Andres SERRANO Né en 1950 Bloodscape V - 1989 Cibachrome

Andres SERRANO Né en 1950
Bloodscape V - 1989
Cibachrome
Signé et numéroté au verso
Édition de 4 exemplaires

Hauteur : 101 Largeur : 153 cm

Provenance : Collection particulière, Paris
Galerie Baudoin Lebon, Paris
Blum Helman Gallery, New York
Paule Anglim Gallery, San Francisco
Stux Gallery, New York

Commentaire : Cibachrome ; signed and numbered on verso ; edition of 4 ;
Estimation 20 000 - 30 000 €

Vendu 26 000 €

Lot 113

Andres Serrano (né en 1950)
Bloodscape V, 1989

Vendu 26 000 € [$]

Andres SERRANO Né en 1950
Bloodscape V - 1989
Cibachrome
Signé et numéroté au verso
Édition de 4 exemplaires

Galerie Baudoin Lebon, Paris
Blum Helman Gallery, New York
Stux Gallery, New York

Estimation 20 000 - 30 000 €

Vendu 26 000 €

Vente : 3242
Date : 24 oct. 2017 20:00

Capucine Tamboise
Tél. +33 1 42 99 16 21
ctamboise@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Eye Feel Photographie