Vente Le siècle d’or de la peinture danoise - 16 avril 2019 /Lot 135 Andreas JUUEL Copenhague, 1817 - Frederiksberg, 1868 Vue de la cathédrale de Roskilde

Andreas JUUEL Copenhague, 1817 - Frederiksberg, 1868
Vue de la cathédrale de Roskilde
Huile sur papier marouflé sur panneau de contreplaqué
Daté '(...) 1857' en bas à droite

View of Roskilde Cathedral, oil on paper laid down on plywood cardboard, dated, by A. Juuel
Hauteur : 23 Largeur : 30 cm

Expositions : 'Le siècle d'or de la peinture danoise. Une collection française', Roubaix, La Piscine, 12 octobre 2013 - 12 janvier 2014, Le Havre, MuMa, 8 février - 12 mai 2014, Paris, 2013, p. 131, n°85, repr. et p. 212
Estimation 1 200 - 1 500 €

Lot 135

Estimation 1 200 - 1 500 € [$]

Hauteur : 23 Largeur : 30 cm

Estimation 1 200 - 1 500 €

Vente : 3936
Date : 16 avr. 2019 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone