Vente Eye Feel - 24 octobre 2017 /Lot 92 Andreas GURSKY Né en 1955 Centre Pompidou - 1995

  • Andreas GURSKY Né en 1955 Centre Pompidou - 1995 Épreuve chromogénique sur papier Kodak
Andreas GURSKY Né en 1955
Centre Pompidou - 1995
Épreuve chromogénique sur papier Kodak
Signée, datée, numérotée au verso
Édition de 25 exemplaires
Feuille : 54 x 70 cm
Image : 26 x 50 cm

Bibliographie : Martin Hentschel, Andreas Gurkst, Werks. Works 80-08, Ostfildern, Hatje Cantz, 2009, p. 141
Ralf Beil et alii, Andreas Gursky, Architecture, Ostfildern, Hatje Cantz, 2008, p. 6

Commentaire : Chromogenic print on Kodak paper ; signed, dated and numbered on verso ;
edition of 25 ;
Sheet : 21,26 x 27,56 in. ; Image : 10,23 x 19,69 in

Estimation 5 000 - 7 000 €

Vendu 8 450 €

Lot 92

Andreas GURSKY Né en 1955
Centre Pompidou - 1995

Vendu 8 450 € [$]

Andreas GURSKY Né en 1955
Centre Pompidou - 1995
Édition de 25 exemplaires
Feuille : 54 x 70 cm
Image : 26 x 50 cm

edition of 25 ;

Estimation 5 000 - 7 000 €

Vendu 8 450 €

Vente : 3242
Date : 24 oct. 2017 20:00

Capucine Tamboise
Tél. +33 1 42 99 16 21
ctamboise@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Eye Feel Photographie