Vente Urban & Pop Contemporary - 23 février 2020 /Lot 228 Andrea RAVO MATTONI (Italien - Né en 1981) Sans titre - 2019

  • Andrea RAVO MATTONI (Italien - Né en 1981) Sans titre - 2019 Peinture aérosol sur toile
Andrea RAVO MATTONI (Italien - Né en 1981)
Sans titre - 2019
Peinture aérosol sur toile
Signée, datée et titrée au dos "novembre 2019"

Spray paint on canvas ; signed, dated and titled on the back

Détail d'après une oeuvre de Luca Giordano (1634 - 1705), Ariane abandonnée, 1675-1680. Cette oeuvre a été réalisée le 14 novembre dernier dans le cadre du salon Fine Arts Paris au Carrousel du Louvre.

Vente caritative au profit de la restauration du plâtre Penseur de Paul Cornet, conservé à La Piscine de Roubaix
Hauteur : 200 Largeur : 300 cm
Estimation 3 500 €

Vendu 7 000 €

Lot 228

Sans titre - 2019

Vendu 7 000 € [$]

Sans titre - 2019
Peinture aérosol sur toile

Estimation 3 500 €

Vendu 7 000 €

Vente : 4004
Date : 23 févr. 2020 16:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Urban Art