Vente Al Dente ! - 25 juin 2007 /Lot 169 Andrea BRANZI (Né en 1938) Vase paysage "Blister WHT 25" - 2004

Andrea BRANZI (Né en 1938)
Vase paysage "Blister WHT 25" - 2004
Plateaux en résine teinté Pral, tiges en acier chromé,vases en verre soufflé
Signé et numéroté "A. Branzi 6/20"
Edition Design Gallery - Milano
Hauteur : 27 Largeur : 49 Profondeur : 26 cm

Provenance : Collection Alain Lardet - Paris

Bibliographie : Catalogue de la Design Gallery "Blister" Editions Design Gallery - Milan 2004. Modèle similaire reproduit en couleur, non paginé.
Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 4 337 €

Lot 169

Andrea BRANZI (Né en 1938)

Vendu 4 337 € [$]

Andrea BRANZI (Né en 1938)

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 4 337 €

Vente : 1186
Date : 25 juin 2007 20:00
Commissaire-priseur : Hervé Poulain

Alexandre Barbaise
Tél. +33 1 42 99 20 37
abarbaise@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

« Al Dente ! » Design, art et art de vivre en Italie