Vente Le regard de Pierre Hebey - 23 février 2016 /Lot 478 André Vermare Lyon, 1869 - Bréhat, 1949 Pierrot

  • André Vermare Lyon, 1869 - Bréhat, 1949 Pierrot Bronze à patine dorée
André Vermare Lyon, 1869 - Bréhat, 1949
Pierrot
Bronze à patine dorée
Signé 'AVermare', marque de fondeur 'SIOT PARIS' et numéroté '10 16'
Hauteur : 41 cm (16,14 in.)

'PIERROT', BRONZE, GILT PATINA, SIGNED, BY A. VERMARE

Provenance : Collection Geneviève et Pierre Hebey, Paris
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 2 600 €

Lot 478

Pierrot

Vendu 2 600 € [$]

Pierrot
Bronze à patine dorée
Hauteur : 41 cm (16,14 in.)

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 2 600 €

Vente : 2994
Date : 23 févr. 2016 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Le regard de Pierre Hebey Les passions modérées Sculptures françaises du 19e siècle