Vente Collection Vincent Wapler - 27 septembre 2016 /Lot 4 André VALENSI (Né en 1947) PEINTURE - 1973

  • André VALENSI (Né en 1947) PEINTURE - 1973 Teinture sur toile libre cousue
André VALENSI (Né en 1947)
PEINTURE - 1973
Teinture sur toile libre cousue
Signée, datée, titrée et annotée au dos sur une étiquette "André Valensi, Peinture, 1973, réf. 73-10-4"
Hauteur : 113 Largeur : 116 cm

Provenance : Collection Vincent Wapler, Paris

Commentaire : DYE ON SEWN CANVAS; SIGNED, DATED, TITLED AND INSCRIBED ON THE REVERSE ON A LABEL
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 26 000 €

Lot 4

André VALENSI (Né en 1947)
PEINTURE - 1973

Vendu 26 000 € [$]

André VALENSI (Né en 1947)
PEINTURE - 1973

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 26 000 €

Vente : 3119
Date : 27 sept. 2016 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Collection Vincent Wapler