Vente Art moderne - 22 février 2008 /Lot 223 André MASSON (1896-1987) VIERGE ET FAUNE, 1965

  • André MASSON (1896-1987) VIERGE ET FAUNE, 1965 Dessin à l'encre et crayon de couleur sur papier
André MASSON (1896-1987)
VIERGE ET FAUNE, 1965
Dessin à l'encre et crayon de couleur sur papier
signé en bas à gauche, légendé en bas à droite
Hauteur : 33,50 Largeur : 25,50 cm

Provenance : Art Bartschi, Meinier, Suisse

Expositions : Meinier, Art Bartschi Galerie du Château, "André Masson", mai-juillet 1990, n° 14

Commentaire : Un certificat du comité Masson sera remis à l'acquéreur.
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 1 859 €

Lot 223

André MASSON (1896-1987)
VIERGE ET FAUNE, 1965

Vendu 1 859 € [$]

André MASSON (1896-1987)
VIERGE ET FAUNE, 1965

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 1 859 €

Vente : 1383
Date : 22 févr. 2008 14:15

Bruno Jaubert
Tél. +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Art moderne