Vente Art moderne - 22 février 2008 /Lot 231 André MASSON (1896-1987) PERDRIX ET GRENADE, CIRCA 1950

  • André MASSON (1896-1987) PERDRIX ET GRENADE, CIRCA 1950 Huile sur toile
André MASSON (1896-1987)
PERDRIX ET GRENADE, CIRCA 1950
Huile sur toile
signée en bas à gauche
Hauteur : 65 Largeur : 46 cm

Provenance : Collection particulière, Paris

Commentaire : Un certificat du comité Masson sera remis à l'acquéreur
Estimation 12 000 - 15 000 €

Vendu 16 800 €

Lot 231

André MASSON (1896-1987)

Vendu 16 800 € [$]

André MASSON (1896-1987)
Huile sur toile
signée en bas à gauche
Hauteur : 65 Largeur : 46 cm

Estimation 12 000 - 15 000 €

Vendu 16 800 €

Vente : 1383
Date : 22 févr. 2008 14:15

Bruno Jaubert
Tél. +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art moderne