Vente Art du XX siècle 1900-1950 - 20 mars 2019 /Lot 183 André MASSON 1896 - 1987 Jeu de tritons - Circa 1972

  • André MASSON 1896 - 1987 Jeu de tritons - Circa 1972 Feutre sur papier
André MASSON 1896 - 1987
Jeu de tritons - Circa 1972
Feutre sur papier
Annotations en bas et sur les côtés

Hauteur : 34,70 Largeur : 26,80 cm

Provenance : Galerie Brimaud, Paris
A l'actuel propriétaire par cessions successives

Commentaire : Cette oeuvre est enregistrée dans les Archives du Comité André Masson

Felt tip pen on paper; annotation at the top and along the vertical edges
Estimation 1 000 - 1 500 €

Lot 183

André MASSON 1896 - 1987
Jeu de tritons - Circa 1972

Estimation 1 000 - 1 500 € [$]

André MASSON 1896 - 1987
Jeu de tritons - Circa 1972
Feutre sur papier

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vente : 3840
Date : 20 mars 2019 13:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art du XXe siècle 1900-1950