Vente Art du XX siècle 1900-1950 - 20 mars 2019 /Lot 186 André MASSON 1896 - 1987 Étude pour les Erophages - 1958-1960

André MASSON 1896 - 1987
Étude pour les Erophages - 1958-1960
Stylo à bille bleu, crayons de couleurs, crayon et rehauts de gouache argentée sur papier
Signé en bas à gauche "andré Masson"
Hauteur : 33,20 Largeur : 25,80 cm

Commentaire : Cette oeuvre est enregistrée dans les archives du Comité André Masson.

Blue ball point pen, colored pencil, pencil and silver gouache on paper
Estimation 1 500 - 2 000 €

Lot 186

André MASSON 1896 - 1987

Estimation 1 500 - 2 000 € [$]

André MASSON 1896 - 1987

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vente : 3840
Date : 20 mars 2019 13:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art du XXe siècle 1900-1950