Vente Art du XX siècle 1900-1950 - 20 mars 2019 /Lot 184 André MASSON 1896 - 1987 Étude pour les Erophages - 1958-1960

  • André MASSON 1896 - 1987 Étude pour les Erophages - 1958-1960 Crayons de couleur et crayon sur calque
André MASSON 1896 - 1987
Étude pour les Erophages - 1958-1960
Crayons de couleur et crayon sur calque
Signé en haut à droite "andré Masson"
Hauteur : 34,50 Largeur : 28,80 cm

Commentaire : Cette oeuvre est enregistrée dans les archives du Comité André Masson.

Colored pencil and pencil on tracing paper ; signed upper right
Estimation 1 500 - 2 000 €

Lot 184

André MASSON 1896 - 1987

Estimation 1 500 - 2 000 € [$]

André MASSON 1896 - 1987

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vente : 3840
Date : 20 mars 2019 13:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art du XXe siècle 1900-1950