Vente Art du XX siècle 1900-1950 - 20 mars 2019 /Lot 181 André MASSON 1896 - 1987 Dessin automatique - Homme debout - Circa 1925

  • André MASSON 1896 - 1987 Dessin automatique - Homme debout - Circa 1925 Encre de Chine sur papier
André MASSON 1896 - 1987
Dessin automatique - Homme debout - Circa 1925
Encre de Chine sur papier
Signé en haut à droite "andré Masson"
Hauteur : 27,50 Largeur : 22,30 cm

Provenance : Ancienne collection Roland Tual
Galerie Brimaud, Paris
Acquis auprès de celle-ci par l'actuel propriétaire

Commentaire : Un certificat du Comité André Masson sera remis à l'acquéreur.

India ink on paper ; signed upper right
Estimation 2 500 - 3 000 €

Lot 181

André MASSON 1896 - 1987

Estimation 2 500 - 3 000 € [$]

André MASSON 1896 - 1987
Encre de Chine sur papier

Galerie Brimaud, Paris

Estimation 2 500 - 3 000 €

Vente : 3840
Date : 20 mars 2019 13:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art du XXe siècle 1900-1950