Vente Art moderne - 22 février 2008 /Lot 224 André MASSON (1896-1987) Dessin automatique, 1960

  • André MASSON (1896-1987) Dessin automatique, 1960 Dessin à l'encre de Chine sur papier Japon
André MASSON (1896-1987)
Dessin automatique, 1960
Dessin à l'encre de Chine sur papier Japon
signé au crayon en bas à gauche
Hauteur : 25,50 Largeur : 33 cm

Provenance : Art Bartschi, Meinier, Suisse

Expositions : Meinier, Art Bartschi Galerie du Château, "André Masson", mai-juillet 1990, n° 25

Commentaire : Un certificat de la galerie Louise Leiris sera remis à l'acquéreur.
Estimation 1 200 - 1 500 €

Vendu 1 487 €

Lot 224

André MASSON (1896-1987)
Dessin automatique, 1960

Vendu 1 487 € [$]

André MASSON (1896-1987)
Dessin automatique, 1960

Estimation 1 200 - 1 500 €

Vendu 1 487 €

Vente : 1383
Date : 22 févr. 2008 14:15

Bruno Jaubert
Tél. +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art moderne