Vente Impressionniste & Moderne - 02 avril 2015 /Lot 77 André MASSON 1896 - 1987 CAVALIER CHIMERIQUE I - 1968

  • André MASSON 1896 - 1987 CAVALIER CHIMERIQUE I - 1968 Encre de Chine et encre de couleur sur papier Japon
André MASSON 1896 - 1987
CAVALIER CHIMERIQUE I - 1968
Encre de Chine et encre de couleur sur papier Japon
Signé en bas à droite "andré Masson"
Hauteur : 67 Largeur : 51,50 cm

Provenance : Galerie Louise Leiris, Paris
The Mayor Gallery, Londres
Collection particulière, Londres
Galerie Philippe Samuel, Paris

Commentaire : Cette oeuvre est enregistrée dans les Archives du Comité André Masson

INDIA INK AND COLOURED INK ON "JAPON" PAPER; SIGNED LOWER RIGHT
Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 21 450 €

Lot 77

André MASSON 1896 - 1987
CAVALIER CHIMERIQUE I - 1968

Vendu 21 450 € [$]

André MASSON 1896 - 1987
CAVALIER CHIMERIQUE I - 1968

The Mayor Gallery, Londres

Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 21 450 €

Vente : 2675
Date : 02 avr. 2015 10:30

Impressionniste & Moderne