Vente Art du XX siècle 1900-1950 - 20 mars 2019 /Lot 182 André MASSON 1896 - 1987 Attaqué par des oiseaux - 1973

  • André MASSON 1896 - 1987 Attaqué par des oiseaux - 1973 Encre de Chine sur papier
André MASSON 1896 - 1987
Attaqué par des oiseaux - 1973
Encre de Chine sur papier
Signé en bas vers la droite "andré Masson"
Hauteur : 65 Largeur : 50 cm

Provenance : Galerie Louise Leiris, Paris (n° stock 015944, n°photo : 58251)
Galerie Urban : 2F Hirokoji Datichi Seime, 3-1-1 Sakae Naka Ku, Nagoya Japon (voir : Galerie Louise Leiris)

Commentaire : Cette oeuvre est enregistrée dans les Archives du Comité André Masson

India Ink on paper ; signed lower right
Estimation 2 000 - 3 000 €

Lot 182

André MASSON 1896 - 1987

Estimation 2 000 - 3 000 € [$]

André MASSON 1896 - 1987
Encre de Chine sur papier
Hauteur : 65 Largeur : 50 cm

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vente : 3840
Date : 20 mars 2019 13:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art du XXe siècle 1900-1950