Vente Art moderne - 13 février 2007 /Lot 242 André MASSON (1896-1987) ALLEGORIE DE LA PUBERTE

  • André MASSON (1896-1987) ALLEGORIE DE LA PUBERTE Encre et aquarelle sur papier
André MASSON (1896-1987)
ALLEGORIE DE LA PUBERTE
Encre et aquarelle sur papier
signé en haut à gauche
Hauteur : 63 Largeur : 48 cm

Bibliographie : Cette oeuvre figure dans les registres de la Galerie Louise Leiris sous les numéros 011350/57534

Commentaire : Un certificat de la Galerie Louise Leiris sera remis à l'acquéreur
Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 7 399 €

Lot 242

André MASSON (1896-1987)
ALLEGORIE DE LA PUBERTE

Vendu 7 399 € [$]

André MASSON (1896-1987)
ALLEGORIE DE LA PUBERTE
Encre et aquarelle sur papier
signé en haut à gauche
Hauteur : 63 Largeur : 48 cm

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 7 399 €

Vente : 1176
Date : 13 févr. 2007 14:15

Bruno Jaubert
Tél. +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Art moderne