Vente Art Contemporain - 31 mars 2021 /Lot 262 André MARFAING (1925 - 1987) SANS TITRE (AOUT 74-50) - 1974

  • André MARFAING (1925 - 1987) SANS TITRE (AOUT 74-50) - 1974 Huile sur toile
André MARFAING (1925 - 1987)
SANS TITRE (AOUT 74-50) - 1974
Huile sur toile
Signée et datée en bas vers le centre gauche "marfaing, 74"
Hauteur : 92 Largeur : 73 cm

Provenance : Galerie Ariel, Paris
Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire

Commentaire : Cette oeuvre est enregistrée dans les Archives de l'Atelier de l'artiste sous le n°AOUT 74-50.

Oil on canvas; signed and dated lower centre left
Estimation 15 000 - 25 000 €

Vendu 32 500 €

Lot 262

André MARFAING (1925 - 1987)

Vendu 32 500 € [$]

André MARFAING (1925 - 1987)
Huile sur toile
Hauteur : 92 Largeur : 73 cm

Estimation 15 000 - 25 000 €

Vendu 32 500 €

Vente : 4045
Date : 31 mars 2021 14:00
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Contemporain