Vente Collection Jean Pollak - 25 octobre 2011 /Lot 17 André MARFAING (1925-1987) SANS TITRE, 1968

  • André MARFAING (1925-1987) SANS TITRE, 1968 Huile sur toile
André MARFAING (1925-1987)
SANS TITRE, 1968
Huile sur toile
signée et datée en bas à gauche "Marfaing, 68", datée au dos sur le châssis "juillet 68-12"
Hauteur : 130 Largeur : 97 cm

Provenance : Acquis directement auprés de l'artiste
Collection Monsieur Jean Pollak, Paris

Expositions : Galerie des Arts, 15 mai 1969, n°71 reproduit

Commentaire : Un certificat de Madame Chantal Marfaing sera remis à l'acquéreur
Estimation 25 000 - 35 000 €

Vendu 35 236 €

Lot 17

André MARFAING (1925-1987)
SANS TITRE, 1968

Vendu 35 236 € [$]

André MARFAING (1925-1987)
SANS TITRE, 1968
Huile sur toile
Hauteur : 130 Largeur : 97 cm

Estimation 25 000 - 35 000 €

Vendu 35 236 €

Vente : 2081
Date : 25 oct. 2011 20:00

Hugues Sébilleau
Tél. +33 1 42 99 16 35
hsebilleau@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art contemporain « Collection Jean Pollak »