Vente Collection Jean Pollak - 25 octobre 2011 /Lot 57 André MARFAING (1925-1987) COMPOSITION, juillet 1976

  • André MARFAING (1925-1987) COMPOSITION, juillet 1976 Acrylique sur toile
André MARFAING (1925-1987)
COMPOSITION, juillet 1976
Acrylique sur toile
signée en bas à droite "Marfaing", daté au dos sur le châssis "juillet-76"
Hauteur : 116 Largeur : 89 cm

Provenance : Acquis directement auprés de l'artiste
Collection Monsieur Jean Pollak, Paris

Commentaire : Un certificat de Madame Chantal Marfaing sera remis à l'acquéreur
Estimation 15 000 - 20 000 €

Vendu 17 851 €

Lot 57

André MARFAING (1925-1987)
COMPOSITION, juillet 1976

Vendu 17 851 € [$]

André MARFAING (1925-1987)
COMPOSITION, juillet 1976
Acrylique sur toile
Hauteur : 116 Largeur : 89 cm

Estimation 15 000 - 20 000 €

Vendu 17 851 €

Vente : 2081
Date : 25 oct. 2011 20:00

Hugues Sébilleau
Tél. +33 1 42 99 16 35
hsebilleau@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art contemporain « Collection Jean Pollak »