Vente Collection Jean Pollak - 25 octobre 2011 /Lot 56 André MARFAING (1925-1987) COMPOSITION, 1980

  • André MARFAING (1925-1987) COMPOSITION, 1980 Acrylique sur toile
André MARFAING (1925-1987)
COMPOSITION, 1980
Acrylique sur toile
signée et datée en bas à droite "Marfaing, 80", datée au dos sur le châssis "Août 1980.28"
Hauteur : 73 Largeur : 60 cm

Provenance : Acquis directement auprés de l'artiste
Collection Monsieur Jean Pollak, Paris

Commentaire : Un certificat de Madame Chantal Marfaing sera remis à l'acquéreur
Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 12 300 €

Lot 56

André MARFAING (1925-1987)
COMPOSITION, 1980

Vendu 12 300 € [$]

André MARFAING (1925-1987)
COMPOSITION, 1980
Acrylique sur toile
Hauteur : 73 Largeur : 60 cm

Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 12 300 €

Vente : 2081
Date : 25 oct. 2011 20:00

Hugues Sébilleau
Tél. +33 1 42 99 16 35
hsebilleau@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art contemporain « Collection Jean Pollak »