Vente Post-War & Contemporain - 01 avril 2015 /Lot 32 André MARFAING (1925 - 1987) COMPOSITION - 1957

  • André MARFAING (1925 - 1987) COMPOSITION - 1957 Huile sur toile
André MARFAING (1925 - 1987)
COMPOSITION - 1957
Huile sur toile
Signée et datée au dos "Marfaing, II.57.C"
Hauteur : 99,50 Largeur : 80,50 cm

Expositions : Copenhague, Udatillet i Kunstforeningen, 1963, reproduit sous le n°4
Paris, Galerie Claude Bernard, "André Marfaing", avril-mai 1958

Commentaire : Un certificat de Madame Marie Marfaing sera remis à l'acquéreur

OIL ON CANVAS; SIGNED AND DATED ON THE REVERSE
Estimation 12 000 - 15 000 €

Vendu 27 300 €

Lot 32

André MARFAING (1925 - 1987)
COMPOSITION - 1957

Vendu 27 300 € [$]

André MARFAING (1925 - 1987)
COMPOSITION - 1957
Huile sur toile

Estimation 12 000 - 15 000 €

Vendu 27 300 €

Vente : 2702
Date : 01 avr. 2015 11:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post War & Contemporain