Vente Impressionniste & Moderne - 21 octobre 2014 /Lot 299 André MARCHAND 1907 - 1998 LE TAUREAU DANS L'ARENE, ARLES

  • André MARCHAND 1907 - 1998 LE TAUREAU DANS L'ARENE, ARLES Huile sur toile
André MARCHAND 1907 - 1998
LE TAUREAU DANS L'ARENE, ARLES
Huile sur toile
Signée en bas à droite "andré marchand", contresignée, titrée et située au dos "Le taureau dans l'Arène ARLES andré marchand"
Hauteur : 65 Largeur : 81 cm

Expositions : Marseille, Palais des Arts, "André Marchand", juin-septembre 2007

Commentaire : OIL ON CANVAS; SIGNED LOWER RIGHT, SIGNED AGAIN, TITLED AND LOCATED ON THE BACK
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 600 €

Lot 299

André MARCHAND 1907 - 1998

Vendu 2 600 € [$]

André MARCHAND 1907 - 1998
Huile sur toile
Hauteur : 65 Largeur : 81 cm

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 600 €

Vente : 2570
Date : 21 oct. 2014 14:30

Impressionniste & Moderne