Vente Impressionniste & Moderne - 21 octobre 2014 /Lot 301 André MARCHAND 1907 - 1998 LA JEUNE FILLE AUX CHEVEUX ROUGES

  • André MARCHAND 1907 - 1998 LA JEUNE FILLE AUX CHEVEUX ROUGES Huile sur toile
André MARCHAND 1907 - 1998
LA JEUNE FILLE AUX CHEVEUX ROUGES
Huile sur toile
Signée en bas à droite "andré marchand", contresignée et titrée au dos "la jeune fille aux cheveux rouges andré marchand"
Hauteur : 41 Largeur : 33 cm

Expositions : Paris, Galerie La Boétie, "André Marchand", 18 juin 1952, n°158

Commentaire : OIL ON CANVAS; SIGNED LOWER RIGHT, SIGNED AGAIN AND TITLED ON THE BACK
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 2 080 €

Lot 301

André MARCHAND 1907 - 1998

Vendu 2 080 € [$]

André MARCHAND 1907 - 1998
Huile sur toile
Hauteur : 41 Largeur : 33 cm

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 2 080 €

Vente : 2570
Date : 21 oct. 2014 14:30

Impressionniste & Moderne