Vente Impressionniste & Moderne - Vente du jour - 09 décembre 2020 /Lot 344 André MARCHAND 1907-1998 Jeune fille au mur jaune

  • André MARCHAND 1907-1998 Jeune fille au mur jaune Huile sur panneau d'isorel
André MARCHAND 1907-1998
Jeune fille au mur jaune
Huile sur panneau d'isorel
Signé en bas à gauche "andré marchand"
Hauteur : 100 Largeur : 81 cm

Provenance : Collection Maurice Garnier, Paris
Succession Ida Garnier, Paris

Commentaire : Oil on hardboard ; signed lower left
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 8 125 €

Lot 344

André MARCHAND 1907-1998
Jeune fille au mur jaune

Vendu 8 125 € [$]

André MARCHAND 1907-1998
Jeune fille au mur jaune
Huile sur panneau d'isorel
Hauteur : 100 Largeur : 81 cm

Succession Ida Garnier, Paris

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 8 125 €

Vente : 4065
Date : 09 déc. 2020 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Impressionniste & Moderne - Vente du jour