Vente Impressionniste & Moderne - Vente du jour - 09 décembre 2020 /Lot 343 André MARCHAND 1907-1998 Arlésienne - circa 1939

  • André MARCHAND 1907-1998 Arlésienne - circa 1939 Huile sur toile
André MARCHAND 1907-1998
Arlésienne - circa 1939
Huile sur toile
Signée en bas à droite "andré marchand"
Hauteur : 100 Largeur : 81 cm

Provenance : Collection Maurice Garnier, Paris
Succession Ida Garnier, Paris

Expositions : Marseille, Palais des Arts, André Marchand, juin-septembre 2007 (selon une étiquette au dos)
Aix en Provence, Musée du Vieil Aix, André Marchand mai-septembre 2009 (selon une étiquette au dos)
Morlaix, André Marchand juin-novembre 2010, reproduit en couleur p.33

Commentaire : Oil on canvas ; signed lower right
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 10 625 €

Lot 343

André MARCHAND 1907-1998
Arlésienne - circa 1939

Vendu 10 625 € [$]

André MARCHAND 1907-1998
Arlésienne - circa 1939
Huile sur toile
Hauteur : 100 Largeur : 81 cm

Succession Ida Garnier, Paris

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 10 625 €

Vente : 4065
Date : 09 déc. 2020 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Impressionniste & Moderne - Vente du jour