• André MALRAUX  L'Espoir
André MALRAUX
L'Espoir
Paris, NRF, 1937. In-8, broché, chemise et étui.
ÉDITION ORIGINALE.
Un des 23 exemplaires sur vélin blanc de
Hollande (n°XVIII).
Provenance :
Collection Geneviève et Pierre Hebey, Paris

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 3 791 €

Lot 194

André MALRAUX
L'Espoir

Vendu 3 791 € [$]

André MALRAUX
L'Espoir
ÉDITION ORIGINALE.
Hollande (n°XVIII).
Provenance :

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 3 791 €

Vente : 2993
Date : 23 févr. 2016 11:00

Lorena de La Torre
ldelatorre@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone