Vente Art moderne - 06 juillet 2010 /Lot 189 André LHOTE (Bordeaux, 1885 - Paris, 1962) PETIT PORT BASQUE

  • André LHOTE (Bordeaux, 1885 - Paris, 1962) PETIT PORT BASQUE Gouache sur papier contrecollé sur carton
André LHOTE (Bordeaux, 1885 - Paris, 1962)
PETIT PORT BASQUE
Gouache sur papier contrecollé sur carton
signé en bas à gauche "A.LHOTE"

Gouache on paper pasted on cardboard
signed lower left "A.LHOTE"
53 x 35 cm (20,67 x 13,65 in.)

Hauteur : 53 Largeur : 35 cm
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 6 630 €

Lot 189

PETIT PORT BASQUE

Vendu 6 630 € [$]

PETIT PORT BASQUE

signed lower left "A.LHOTE"

Hauteur : 53 Largeur : 35 cm
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 6 630 €

Vente : 1805
Date : 06 juill. 2010 14:30

Tatiana Ruiz Sanz
truizsanz@artcurial.com

Art moderne