Vente Impressionniste & Moderne dont École de Paris 1905-1939 - 05 avril 2016 /Lot 211 André LHOTE 1885 - 1962 VUE SUR LE THEIL - Circa 1936-1937

  • André LHOTE 1885 - 1962 VUE SUR LE THEIL - Circa 1936-1937 Gouache sur papier
André LHOTE 1885 - 1962
VUE SUR LE THEIL - Circa 1936-1937
Gouache sur papier
Signé en bas à gauche "A. LHOTE"

Hauteur : 28,60 Largeur : 38,50 cm

Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue raisonné de l'Oeuvre peint d'André Lhote actuellement en préparation par Madame Dominique Bermann Martin.

GOUACHE ON PAPER; SIGNED LOWER LEFT
Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 4 160 €

Lot 211

André LHOTE 1885 - 1962

Vendu 4 160 € [$]

André LHOTE 1885 - 1962
Gouache sur papier

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 4 160 €

Vente : 2908
Date : 05 avr. 2016 14:30

Impressionniste & Moderne dont École de Paris 1905-1939