Vente Impressionniste & Moderne - Vente du jour - 29 juin 2021 /Lot 476 André LHOTE 1885 - 1962 Portrait de femme - circa 1945-1950

  • André LHOTE 1885 - 1962 Portrait de femme - circa 1945-1950 Gouache sur papier
André LHOTE 1885 - 1962
Portrait de femme - circa 1945-1950
Gouache sur papier
Signé en bas à gauche "A.LHOTE."
Hauteur : 23 Largeur : 14,80 cm

Provenance : Vente Paris, Me Ferri, 22 juin 2005, lot 50
Vente Paris, Beaussant & Lefèvre, 15 juin 2007, lot 102
Collection Maurice Houdayer, Paris

Commentaire : L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par Madame Dominique Bermann Martin

Gouache on paper ; signed lower left
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 5 200 €

Lot 476

André LHOTE 1885 - 1962

Vendu 5 200 € [$]

André LHOTE 1885 - 1962
Gouache sur papier

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 5 200 €

Vente : 4094
Date : 29 juin 2021 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Impressionniste & Moderne - Vente du jour