Vente Art du XX siècle 1900-1950 - 16 octobre 2018 /Lot 193 André LHOTE 1885 - 1962 Paysage de Gordes – Circa 1951

  • André LHOTE 1885 - 1962 Paysage de Gordes – Circa 1951 Gouache et crayon sur papier
André LHOTE 1885 - 1962
Paysage de Gordes – Circa 1951
Gouache et crayon sur papier
Signé et dédicacé en bas à gauche "Pour Marion Long avec amitié A. LHOTE."

Hauteur : 28,50 Largeur : 39 cm

Gouache and pencil on paper; signed and dedicated lower left
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 3 250 €

Lot 193

André LHOTE 1885 - 1962

Vendu 3 250 € [$]

André LHOTE 1885 - 1962
Gouache et crayon sur papier

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 3 250 €

Vente : 2863
Date : 16 oct. 2018 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

20th Century Art 1900-1950