Vente Art du XX siècle 1900-1950 - 20 mars 2019 /Lot 140 André LHOTE 1885 - 1962 Nu assis – Circa 1931

  • André LHOTE 1885 - 1962 Nu assis – Circa 1931 Gouache sur papier
André LHOTE 1885 - 1962
Nu assis – Circa 1931
Gouache sur papier
Signé en bas à droite "A. LHOTE."

Hauteur : 55 Largeur : 44 cm

Gouache on paper; signed lower right
Estimation 2 500 - 3 000 €

Vendu 3 640 €

Lot 140

André LHOTE 1885 - 1962
Nu assis – Circa 1931

Vendu 3 640 € [$]

André LHOTE 1885 - 1962
Nu assis – Circa 1931
Gouache sur papier

Hauteur : 55 Largeur : 44 cm

Estimation 2 500 - 3 000 €

Vendu 3 640 €

Vente : 3840
Date : 20 mars 2019 13:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art du XXe siècle 1900-1950