Vente Art du XX siècle 1900-1950 - 20 mars 2019 /Lot 136 André LHOTE 1885 - 1962 Nature morte à l'assiette de fruits - 1908

  • André LHOTE 1885 - 1962 Nature morte à l'assiette de fruits - 1908 Huile sur carton
André LHOTE 1885 - 1962
Nature morte à l'assiette de fruits - 1908
Huile sur carton
Signé en bas à droite "A. LHOTE"
Hauteur : 47 Largeur : 57 cm

Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le Catalogue raisonné de l'OEuvre peint d'André Lhote actuellement
en préparation par Madame Dominique Bermann Martin.

Oil on cardboard ; signed lower right
Estimation 10 000 - 15 000 €

Lot 136

André LHOTE 1885 - 1962

Estimation 10 000 - 15 000 € [$]

André LHOTE 1885 - 1962
Huile sur carton
Hauteur : 47 Largeur : 57 cm

Estimation 10 000 - 15 000 €

Vente : 3840
Date : 20 mars 2019 13:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art du XXe siècle 1900-1950