Vente Art du XX siècle 1900-1950 - 20 mars 2019 /Lot 141 André LHOTE 1885 - 1962 Le cycliste dans la campagne de Mirmande - 1945

  • André LHOTE 1885 - 1962 Le cycliste dans la campagne de Mirmande - 1945 Gouache sur papier
André LHOTE 1885 - 1962
Le cycliste dans la campagne de Mirmande - 1945
Gouache sur papier
Signé en bas à droite "A. LHOTE."
Hauteur : 24 Largeur : 35 cm

Commentaire : Un certificat de Simone Lhote sera remis à l'acquéreur.

L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par Madame Dominique Bermann Martin.

Gouache on paper ; signed lower right
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 5 850 €

Lot 141

André LHOTE 1885 - 1962

Vendu 5 850 € [$]

André LHOTE 1885 - 1962
Gouache sur papier
Hauteur : 24 Largeur : 35 cm

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 5 850 €

Vente : 3840
Date : 20 mars 2019 13:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art du XXe siècle 1900-1950