Vente Art du XX siècle 1900-1950 - 20 mars 2019 /Lot 138 André LHOTE 1885 - 1962 La vallée du Rhone - Circa 1950

  • André LHOTE 1885 - 1962 La vallée du Rhone - Circa 1950 Gouache sur papier
André LHOTE 1885 - 1962
La vallée du Rhone - Circa 1950
Gouache sur papier
Signé en bas à droite "A. LHOTE", dédicacé au dos par Simone Lhote "Pour Jean Luce Mercié avec amitié Simone A. Lhote"
Hauteur : 19,50 Largeur : 29 cm

Gouache on paper ; signed lower right, dedicated by Simone Lhote on the reverse
Estimation 1 500 - 2 000 €

Lot 138

André LHOTE 1885 - 1962

Estimation 1 500 - 2 000 € [$]

André LHOTE 1885 - 1962
Gouache sur papier

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vente : 3840
Date : 20 mars 2019 13:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art du XXe siècle 1900-1950