Vente Art du XX siècle 1900-1950 - 20 mars 2019 /Lot 137 André LHOTE 1885 - 1962 Conversation familiale - Circa 1938

  • André LHOTE 1885 - 1962 Conversation familiale - Circa 1938 Huile sur toile
André LHOTE 1885 - 1962
Conversation familiale - Circa 1938
Huile sur toile
Signée en bas à gauche "A.LHOTE"
Hauteur : 60 Largeur : 46 cm

Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le Catalogue raisonné de l'Oeuvre peint d'André Lhote actuellement en préparation par Madame Dominique Bermann Martin.

Oil on canvas ; signed lower left
Estimation 15 000 - 20 000 €

Lot 137

André LHOTE 1885 - 1962

Estimation 15 000 - 20 000 € [$]

André LHOTE 1885 - 1962
Huile sur toile
Hauteur : 60 Largeur : 46 cm

Estimation 15 000 - 20 000 €

Vente : 3840
Date : 20 mars 2019 13:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art du XXe siècle 1900-1950