Vente Art moderne - 22 février 2008 /Lot 211 André LHOTE (1885-1962) BATEAUX A QUAI, BASSIN D'ARCACHON, circa 1913

  • André LHOTE (1885-1962) BATEAUX A QUAI, BASSIN D'ARCACHON, circa 1913 Aquarelle sur traits de crayon sur papier
André LHOTE (1885-1962)
BATEAUX A QUAI, BASSIN D'ARCACHON, circa 1913
Aquarelle sur traits de crayon sur papier
signé en bas à droite
Hauteur : 13 Largeur : 22 cm
Estimation 1 200 - 1 500 €

Vendu 2 231 €

Lot 211

André LHOTE (1885-1962)

Vendu 2 231 € [$]

André LHOTE (1885-1962)
signé en bas à droite
Hauteur : 13 Largeur : 22 cm
Estimation 1 200 - 1 500 €

Vendu 2 231 €

Vente : 1383
Date : 22 févr. 2008 14:15

Bruno Jaubert
Tél. +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art moderne