Vente Art Moderne - 30 mars 2021 /Lot 108 André LHOTE 1885 - 1962 Assouan, palmiers dans les rochers - circa 1951-1952

  • André LHOTE 1885 - 1962 Assouan, palmiers dans les rochers - circa 1951-1952 Aquarelle et gouache sur papier
André LHOTE 1885 - 1962
Assouan, palmiers dans les rochers - circa 1951-1952
Aquarelle et gouache sur papier
Signé en haut à droite "A.LHOTE."
Hauteur : 28 Largeur : 38 cm

Commentaire : L'authenticité de cette oeuvre été confirmée par Madame Dominique Bermann Martin.

Watercolor and gouache on paper; signed upper right
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 1 950 €

Lot 108

André LHOTE 1885 - 1962

Vendu 1 950 € [$]

André LHOTE 1885 - 1962
Hauteur : 28 Largeur : 38 cm

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 1 950 €

Vente : 4050
Date : 30 mars 2021 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Moderne 1900-1950