Vente Art Contemporain 2 - 03 décembre 2013 /Lot 288 André LANSKOY (1902-1976) A PROPOS DU CIRQUE, 1958

  • André LANSKOY (1902-1976) A PROPOS DU CIRQUE, 1958 Huile sur toile
André LANSKOY (1902-1976)
A PROPOS DU CIRQUE, 1958
Huile sur toile
signée en bas à droite "Lanskoy", datée et titrée au dos "58, à propos du cirque"

Hauteur : 100 Largeur : 72,50 cm

Provenance : Galerie Louis Carré, Paris
Collection Genia et Charles Zadok, New York
Galerie Renou & Poyet, Paris

Commentaire : "A PROPOS DU CIRQUE", OIL ON CANVAS, SIGNED LOWER RIGHT, DATED AND TITLED ON THE REVERSE
Estimation 40 000 - 60 000 €

Vendu 46 405 €

Lot 288

André LANSKOY (1902-1976)
A PROPOS DU CIRQUE, 1958

Vendu 46 405 € [$]

André LANSKOY (1902-1976)
A PROPOS DU CIRQUE, 1958
Huile sur toile

Galerie Renou & Poyet, Paris

Estimation 40 000 - 60 000 €

Vendu 46 405 €

Vente : 2383
Date : 03 déc. 2013 14:30

Sophie Cariguel
Tél. +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art contemporain 2 incluant « la collection Claude et Micheline Renard, Paris »