Vente Post-War & Contemporain - Vente du jour - 28 juin 2021 /Lot 281 André LANSKOY (1902-1976) MANQUE DE PITIE - 1958

  • André LANSKOY (1902-1976) MANQUE DE PITIE - 1958 Huile sur toile
André LANSKOY (1902-1976)
MANQUE DE PITIE - 1958
Huile sur toile
Signée en bas à gauche "Lanskoy", datée et titrée au dos "Manque de pitié, 58"
Hauteur : 100 Largeur : 73 cm

Provenance : Galerie Louis Carré & Cie, Paris
Collection particulière, France
Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire

Commentaire : Oil on canvas; signed lower left, dated and titled on the reverse
Estimation 30 000 - 40 000 €

Lot 281

André LANSKOY (1902-1976)
MANQUE DE PITIE - 1958

Estimation 30 000 - 40 000 € [$]

André LANSKOY (1902-1976)
MANQUE DE PITIE - 1958
Huile sur toile
Hauteur : 100 Largeur : 73 cm

Estimation 30 000 - 40 000 €

Vente : 4111
Date : 28 juin 2021 11:00
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain - Vente du jour