Vente Art du XX siècle 1900-1950 - 16 octobre 2018 /Lot 201 André LANSKOY 1902 - 1976 L'heure du thé

  • André LANSKOY 1902 - 1976 L'heure du thé Huile sur toile
André LANSKOY 1902 - 1976
L'heure du thé
Huile sur toile
Signée en bas à droite "LANSKOY"
Hauteur : 50 Largeur : 61 cm

Provenance : Galerie Kriegel, Paris (étiquette au dos)
A l'actuel propriétaire par cessions successives

Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans catalogue raisonné actuellement en préparation par le Comité Lanskoy.

Commentaire : Un avis d'inclusion du Comité Lanskoy sera remis à l'acquéreur.

Oil on canvas; signed lower right
Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 3 250 €

Lot 201

André LANSKOY 1902 - 1976
L'heure du thé

Vendu 3 250 € [$]

André LANSKOY 1902 - 1976
L'heure du thé
Huile sur toile
Hauteur : 50 Largeur : 61 cm

Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 3 250 €

Vente : 2863
Date : 16 oct. 2018 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

20th Century Art 1900-1950