Vente Post-War & Contemporain - Vente du jour - 28 juin 2021 /Lot 285 André LANSKOY (1902 - 1976) COMPOSITION VERTE - 1973

  • André LANSKOY (1902 - 1976) COMPOSITION VERTE - 1973 Huile sur toile
André LANSKOY (1902 - 1976)
COMPOSITION VERTE - 1973
Huile sur toile
Signée et datée en bas à gauche "Lanskoy, 73", contresignée et datée au dos "Lanskoy, 73"

Hauteur : 69 Largeur : 48,50 cm

Provenance : Vente, Paris, Etude Laurin-Guillou-Buffetaud-Tailleur, 25 mai 1976, lot 106
Acquis au cours de cette vente par l'actuel propriétaire

Oil on canvas; signed and dated lower left; signed again and dated on the reverse
Estimation 18 000 - 25 000 €

Lot 285

André LANSKOY (1902 - 1976)
COMPOSITION VERTE - 1973

Estimation 18 000 - 25 000 € [$]

André LANSKOY (1902 - 1976)
COMPOSITION VERTE - 1973
Huile sur toile

Estimation 18 000 - 25 000 €

Vente : 4111
Date : 28 juin 2021 11:00
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain - Vente du jour