Vente Art du XX siècle 1900-1950 - 20 mars 2019 /Lot 75 André LANSKOY 1902 - 1976 "Aux Enfers" - Eaque, Minos et Rhadamante - 1941

  • André LANSKOY 1902 - 1976 "Aux Enfers" - Eaque, Minos et Rhadamante - 1941 Huile sur carton
André LANSKOY 1902 - 1976
"Aux Enfers" - Eaque, Minos et Rhadamante - 1941
Huile sur carton
Signé en bas à gauche "Lanskoy", daté et titré au verso "26 mars 1941 "aux Enfers" - Eaque, Minos et Rhadamante"
Hauteur : 22 Largeur : 27 cm

Provenance : Don de l'artiste à la grand-mère de l'actuel propriétaire

Commentaire : Oil on cardboard ; signed lower left, dated and titled on the reverse
Estimation 1 000 - 1 200 €

Vendu 1 560 €

Lot 75

André LANSKOY 1902 - 1976

Vendu 1 560 € [$]

André LANSKOY 1902 - 1976
Huile sur carton
Hauteur : 22 Largeur : 27 cm

Estimation 1 000 - 1 200 €

Vendu 1 560 €

Vente : 3840
Date : 20 mars 2019 13:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art du XXe siècle 1900-1950