Vente André Kertész - 14 novembre 2014 /Lot 86 André KERTÉSZ (1894-1985) LES DEUX AMIS, NEW YORK, 22 FÉVRIER 1966

  • ¤ André KERTÉSZ (1894-1985) LES DEUX AMIS, NEW YORK, 22 FÉVRIER 1966
¤ André KERTÉSZ (1894-1985)
LES DEUX AMIS, NEW YORK, 22 FÉVRIER 1966
Tirage argentique d'époque sur cartoline
Daté et numéroté "2-22-66/#33" au stylo et tampon "PHOTO BY ANDRÉ KERTÉSZ" à l'encre noire au dos

Hauteur : 22,60 Largeur : 19,40 cm

Bibliographie : 'André Kertész, Photographie', Musée Jacquemart-André, 9 décembre 1987-25 février 1988, Paris, 1987, p.102 (ill.).

Commentaire : VINTAGE GELATIN SILVER PRINT ON DOUBLE
WEIGHT PAPER; DATED, NUMBERED AND
ARTIST'S STAMP ON VERSO; 8,81 × 7,57 in.
Estimation 1 000 - 2 000 €

Vendu 1 300 €

Lot 86

André KERTÉSZ (1894-1985)

Vendu 1 300 € [$]

¤ Importation temporaire

¤ André KERTÉSZ (1894-1985)

Estimation 1 000 - 2 000 €

Vendu 1 300 €

Vente : 2703
Date : 14 nov. 2014 16:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

André Kertész : une importante collection française