Vente André Kertész - 14 novembre 2014 /Lot 95 André KERTÉSZ (1894-1985) KYOTO, JAPON, 30 MAI 1968

  • ¤ André KERTÉSZ (1894-1985) KYOTO, JAPON, 30 MAI 1968
¤ André KERTÉSZ (1894-1985)
KYOTO, JAPON, 30 MAI 1968
Tirage argentique d'époque sur cartoline
Situé, daté, signé "Kyoto/ (Japan)/ May 30-1968/ A. Kertész" au crayon et tampon "COPYRIGHT PHOTO BY ANDRÉ KERTÉSZ" à l'encre noire au dos
20,80 × 25,20 cm (feuille)
16,40 × 24,60 cm (image)

Commentaire : VINTAGE GELATIN SILVER PRINT ON DOUBLE
WEIGHT PAPER; LOCATED, DATED, SIGNED
AND ARTIST'S STAMP ON VERSO
7,90 × 9,80 in.; 6,30 × 9,40 in.
Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 1 430 €

Lot 95

André KERTÉSZ (1894-1985)
KYOTO, JAPON, 30 MAI 1968

Vendu 1 430 € [$]

¤ Importation temporaire

¤ André KERTÉSZ (1894-1985)
KYOTO, JAPON, 30 MAI 1968
20,80 × 25,20 cm (feuille)
16,40 × 24,60 cm (image)

AND ARTIST'S STAMP ON VERSO
Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 1 430 €

Vente : 2703
Date : 14 nov. 2014 16:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

André Kertész : une importante collection française