Vente André Kertész - 14 novembre 2014 /Lot 93 André KERTÉSZ (1894-1985) HOWARD BEACH, 17 SEPTEMBRE 1969

  • ¤ André KERTÉSZ (1894-1985) HOWARD BEACH, 17 SEPTEMBRE 1969
¤ André KERTÉSZ (1894-1985)
HOWARD BEACH, 17 SEPTEMBRE 1969
Tirage argentique d'époque sur cartoline
Situé, daté, numéroté "Howard Beache/ 9-17-69/ 26" au crayon et tampon "PHOTO BY ANDRÉ KERTÉSZ" à l'encre violette au dos
20,40 × 25,40 cm (feuille)
16,40 × 24,50 cm (image)

Commentaire : VINTAGE GELATIN SILVER PRINT ON DOUBLE
WEIGHT PAPER; LOCATED, DATED, NUMBERED
AND ARTIST'S STAMP ON VERSO
7,90 × 9,80 in.; 6,30 × 9,40 in.
Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 040 €

Lot 93

André KERTÉSZ (1894-1985)

Vendu 1 040 € [$]

¤ Importation temporaire

¤ André KERTÉSZ (1894-1985)
20,40 × 25,40 cm (feuille)
16,40 × 24,50 cm (image)

AND ARTIST'S STAMP ON VERSO
Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 040 €

Vente : 2703
Date : 14 nov. 2014 16:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

André Kertész : une importante collection française